17.12.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beendigung Ausbildungsjahr / Wissenstest |
M. Glaß / D. Koch |
T / P |
03.12.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Fortbildung Straßenverkehrsrecht |
R. Wenig, Gastlektor |
T |
19.11.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Brandschutzerziehung |
Mrt. Wenig / R. Wenig |
T / P |
14.11.20 |
Jahresabschluss |
- |
- |
05.11.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Filmabend |
Mrt. Wenig / T. Seidl |
T |
22.10.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Erste Hilfe |
Mrt. Wenig / R. Wenig |
T / P |
27.08.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Leitern der Feuerwehr |
M. Glaß / Mrt. Wenig |
P |
15.07.20 - 19.07.20 |
Zeltlager |
- |
- |
02.07.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Technische Hilfeleistung |
R. Wenig / M. Glaß |
P |
18.06.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Ölsperre auf Gewässern |
M. Glaß / D. Koch |
T / P |
04.06.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Schlauchbootfahren / Wasserschlacht |
D. Koch / T. Seidl |
P |
09.05.20 |
Sportfest mit OF Staßfurt |
- |
- |
07.05.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Sportnachmittag |
R. Wenig / T. Seidl |
P |
25.04.20 |
Berufsfeuerwehrtag |
- |
- |
23.04.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Sichern im Absturzgefährdenden Bereich |
M. Glaß / D. Koch |
P |
18.04.20 |
Hallensportfest |
- |
- |
11.04.20 18:30 Uhr - 22:00 Uhr |
Osterfeuer |
- |
- |
26.03.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wunschdienst |
R. Wenig / D. Koch |
T / P |
12.03.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wärmebildkamera und Flashoverbox |
Mrt. Wenig / R. Wenig |
P |
27.02.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Überraschung |
R. Wenig / D. Koch |
P |
13.02.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wasserunfälle |
M. Glaß |
P |
30.01.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Knoten und Gerätekunde |
R. Wenig / T. Seidl |
P |
16.01.20 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Eröffnung Ausbildungsjahr |
M. Glaß / D. Koch |
T |
05.12.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beendigung Ausbildungsjahr / Videospiele Nachmittag |
M. Glaß / D. Koch |
T |
05.12.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beendigung Ausbildungsjahr / Videospiele Nachmittag |
M. Glaß / D. Koch |
T |
21.11.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Fenster- und Türenöffnung |
Mrt. Wenig, T. Seidl |
P |
09.11.19 |
Jahresabschluss |
- |
- |
07.11.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wärmebildkamera |
Mrt. Wenig |
T / P |
24.10.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Umgang mit Leinen und Seilen |
M. Glaß |
T / P |
26.09.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Hydrantenkontrolle |
M. Glaß, D. Koch, T. Seidl, R. Wenig |
P |
21.09.19 |
Orientierungsmarsch |
- |
- |
12.09.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Ziehen, Drücken, Heben von Lasten |
T. Seidl, J. Taube |
P |
07.09.19 |
Tag der offenen Tür |
- |
- |
29.08.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Vorbereitung Tag der offenen Tür |
M. Glaß / D. Koch |
P |
15.08.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Schaumspiele |
M. Glaß, D. Koch, T. Seidl, Mrt. Wenig |
P |
03.07.19 - 07.07.19 |
Zeltlager |
- |
- |
20.06.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wasserschlacht nach Feuerwehrdienstvorschrift 3 |
J. Taube, D. Koch, Mrt. Wenig, T. Seidl |
P |
06.06.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Bootsausflug |
M. Glaß, D. Koch, T. Seidl, R. Wenig |
P |
23.05.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Technische Hilfeleistung |
Mrt. Wenig |
P |
09.05.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Leitern der Feuerwehr |
M. Glaß |
P |
27.04.19 |
Berufsfeuerwehrtag |
- |
- |
11.04.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Dienst nach Wunsch |
M. Glaß / D. Koch |
T / P |
06.04.19 |
Hallensportfest |
- |
- |
28.03.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Brandschutzerziehung, Handhabung Kleinlöschgeräte |
R. Wenig / J. Taube |
P |
14.03.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Grundlagen der Ersten Hilfe |
R. Wenig / D. Koch |
T / P |
28.02.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beleuchtung von Einsatzstellen |
T. Seidl, Mrt. Wenig |
P |
31.01.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wasserspiele |
M. Glaß / D. Koch |
P |
31.01.19 |
Besuch Schwimmhalle |
- |
- |
17.01.19 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Eröffnung Ausbildungsjahr |
M. Glaß / D. Koch |
T |
06.12.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beendigung Ausbildungsjahr / Filmnachmittag |
M. Glaß / D. Koch |
T |
24.11.18 |
Jahresabschluss Jugendfeuerwehr Verbandsgemeinde |
- |
- |
22.11.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Schläuche, Geräte und Armaturen |
M. Glaß |
T |
10.11.18 |
Jahresabschluss Jugendfeuerwehr Salzlandkreis |
- |
- |
08.11.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Fenster- und Türenöffnung |
Mart. Wenig, T. Seidl |
T / P |
25.10.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Lebensrettende Sofortmaßnahmen |
R. Wenig / D. Koch |
T / P |
20.10.18 |
Brockenfahrt |
- |
- |
11.10.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Dienst der anderen Feuerwehren |
M. Glaß / D. Koch |
P |
27.09.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Hydrantenkontrolle |
M. Glaß / D. Koch |
P |
22.09.18 |
Orientierungsmarsch |
- |
- |
13.09.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Feuerwehrdienstvorschrift 3 - Technische Hilfeleistung |
T. Seidl, Mrt. Wenig |
P |
08.09.18 |
Kreissportfest |
- |
- |
30.08.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Ziehen, Drücken, Heben von Lasten |
M. Glaß / D. Koch |
P |
18.08.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Sonderlöschmittel |
D. Koch, T. Seidl, R. Wenig, Mrt. Wenig |
P |
27.06.18 - 01.07.18 |
Zeltlager Jugendfeuerwehr |
- |
- |
21.06.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Feuerwehrdienstvorschrift 3 |
D. Koch, T. Seidl, R. Wenig, Mrt. Wenig |
P |
07.06.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Handhabung Kleinlöschgeräte |
R. Wenig / T. Seidl |
P |
24.05.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Retten aus Höhen und Tiefen |
M. Glaß / D. Koch |
P |
28.04.18 - 29.04.18 |
Berufsfeuerwehrtag |
- |
- |
26.04.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Leitern der OF Güsten |
R. Wenig, D. Koch, Mart. Wenig |
P |
12.04.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Dienst nach Wunsch |
M. Glaß / D. Koch |
T / P |
07.04.18 |
Hallensportfest |
- |
- |
15.03.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wärmebildkamera |
T. Seidl, Mrt. Wenig |
P |
01.03.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Feuerwehrdienstvorschrift 3 |
M. Glaß |
T |
16.02.18 |
Jugendkarneval |
- |
- |
15.02.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wasser- und Eisrettung |
M. Glaß / D. Koch |
P |
15.02.18 |
Besuch Schwimmhalle Staßfurt |
- |
- |
01.02.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Gerätekunde / Stiche und Bunde |
M. Glaß, D. Koch, T. Seidl, R. Wenig |
P |
18.01.18 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Eröffnung Ausbildungsjahr |
M. Glaß / D. Koch |
T |
07.12.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beendigung Ausbildungsjahr / Filmnachmittag |
M. Glaß / D. Koch |
T |
23.11.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Fenster und Türenöffnung |
D. Koch, T. Seidl, Mrt. Wenig |
T / P |
09.11.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Grundlagen der Ersten Hilfe |
R. Wenig |
T / P |
26.10.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Dienst nach Wunsch |
M. Glaß / D. Koch |
T / P |
12.10.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Ziehen, Drücken, Heben von Lasten |
M. Glaß, Mrt. Wenig, D. Koch |
P |
28.09.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Hydrantenkontrolle |
M. Glaß / D. Koch |
P |
14.09.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Technische Hilfeleistung |
T. Seidl, Mrt. Wenig |
P |
31.08.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Vorbereitung 145 Jahre OF Güsten |
M. Glaß / D. Koch |
P |
17.08.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Feuerwehrdienstvorschrift 3 |
D. Koch, T. Seidl, R. Wenig, Mrt. Wenig |
P |
22.06.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Schnipseljagd |
M. Glaß, D. Koch, T. Seidl, Mrt. Wenig |
P |
08.06.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Sonderlöschmittel |
M. Glaß, D. Koch, T. Seidl, R. Wenig |
P |
11.05.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Geräte zum Retten aus Höhen und Tiefen |
M. Glaß |
P |
27.04.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Brandschutzerziehung, Handhabung Kleinlöschgeräte |
R. Wenig / D. Koch |
P |
30.03.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Leitern der OF Güsten |
T. Seidl, Mrt. Wenig |
P |
16.03.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Handhabung feuerwehrtechnischer Geräte |
T. Seidl, D. Koch, R. Wenig |
P |
02.03.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Wärmebildkamera |
Mrt. Wenig |
P |
16.02.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Retten aus Gewässern |
M. Glaß / D. Koch |
P |
02.02.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beleuchtung von Einsatzstellen |
T. Seidl |
P |
19.01.17 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Eröffnung Ausbildungsjahr 2017 |
M. Glaß / D. Koch |
T |
08.12.16 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Beendigung Ausbildungsjahr / Wissenstest |
M. Glaß / D. Koch |
T / P |
24.11.16 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Film Abend |
Mrt. Wenig / T. Seidl |
T |
10.11.16 16:30 Uhr - 18:00 Uhr |
Erste Hilfe |
Mrt. Wenig / R. Wenig |
T / P |