Termine
Veranstaltungen anzeigenE-MailDrucken

Termine Einsatzabteilung - Archiv

Zur Zeit keine Beschreibung verfügbar

Datum Thema Ausbilder T / P
15.12.23
18:00 Uhr - 23:00 Uhr
Weihnachtsfeier - -
14.12.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Beendigung Ausbildungsjahr / Überprüfung Technik und Ausrüstung Wehrleitung T
07.12.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Verkehrsschulung Gastlektor T
30.11.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umgang mit WBK M. Glaß T / P
23.11.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Führungsunterstützung mittels ELW / Kommunikation mit Digitalfunk P. Koch / D. Keilhoff T / P
16.11.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandbekämpfung Mrt. Wenig / D. Keilhoff P
09.11.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Elektrofahrzeuge / Alternative Antriebe Gastlektor T
02.11.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Retten aus Höhen und Tiefen M. Glaß / D. Koch P
26.10.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Atemschutztraining / Personensuche in Räumen Mrt. Wenig / D. Keilhoff P
19.10.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Technische Hilfeleistung St. Leszinski P
12.10.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Sonderlöschmittel M. Glaß T / P
07.10.23
08:00 Uhr - 16:00 Uhr
Kettensägenausbildung L. Lehmann P
28.09.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gerätetraining / Atemschutz Mrt. Wenig P
21.09.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Pumpen und Aggregate D. Koch P
14.09.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Technische Hilfeleistung D. Keilhoff P
07.09.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandbekämpfung Mrt. Wenig P
02.09.23
10:00 Uhr - 23:00 Uhr
Tag der offenen Tür - -
31.08.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
MANV R. Wenig P
24.08.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
OTS Altenheim Ritter Giersleben (Retten aus Höhen mit Leitern) Ortswehrleitung P
17.08.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gerätetraining T. Schmidt, D. Keilhoff P
29.06.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Sonderlöschmittel M. Glaß P
24.06.23
08:00 Uhr - 16:00 Uhr
Technische Hilfeleistung St. Leszinski P
15.06.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Drehleiter Notbetrieb / Pump & Roll H. Koch / T. Seidl P
08.06.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandbekämpfung St. Leszinski P
01.06.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandbekämpfung P. Koch / D. Keilhoff P
25.05.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Technische Hilfeleistung Mrt. Wenig / R. Wenig P
11.05.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Einsatzpläne St. Leszinski T
04.05.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Leitern der Feuerwehr Mrt. Wenig / D. Koch T / P
27.04.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Technische Hilfeleistung mit THW D. Keilhoff P
20.04.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umgang mit Großtieren L. Lehmann P
13.04.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Notfallmanager (Bahnfahrzeuge) Gastlektor T / P
08.04.23
18:00 Uhr - 23:00 Uhr
Osterfeuer - -
06.04.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fahrtraining Maschinisten / Einsatzkurzübungen T. Seidl, D. Keilhoff P
30.03.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Führungsunterstützung mittels ELW / Fireboard / Digitalfunk P. Koch / D. Keilhoff T / P
28.03.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Atemschutzübungsanlage - -
23.03.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umgang mit Leinen und Seilen M. Glaß / D. Koch P
16.03.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Brandursachenermittlung Kripo / G. Lehmann T
09.03.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Einheiten im TH-Einsatz M. Kruse T T
04.03.23 - 05.03.23
18:00 Uhr - 00:00 Uhr
Jahreshauptversammlung - -
02.03.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Einheiten im Löscheinsatz M. Glaß T
23.02.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gerätetraining R. Wenig P
16.02.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Baulicher Brandschutz L. Lehmann T
09.02.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Erste Hilfe R. Wenig T / P
02.02.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Messen / Nachweisen im Einsatz St. Leszinski T
26.01.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Atemschutzunterweisung Mrt. Wenig T / P
19.01.23
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
UVV - Belehrung I. Glaß T
12.01.23
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Eröffnung Ausbildungsjahr Ortswehrleitung T
17.12.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Beendigung Ausbildungsjahr / Überprüfung Technik und Ausrüstung Ortswehrleitung T
10.12.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Drehleiterausbildung H. Koch P
03.12.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Führungsunterstützung mittels Einsatzleitwagen P. Koch P
26.11.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Führungsunterstützung mittels Einsatzleitwagen P. Koch P
19.11.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Messen und CSA im ABC-Einsatz St. Leszinski P
12.11.20
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Retten aus Höhen mittels Technik der OF Güsten M. Glaß P
05.11.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Pumpen und Aggregate T. Seidl P
29.10.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gerätetraining D. Keilhoff P
22.10.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fortbildung Wärmebildkamera M. Glaß P
15.10.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Tragbare Leitern T. Schmidt P
08.10.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kommunikation / Bedienung neue Funktechnik D. Keilhoff T / P
01.10.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Einweisung TLF 3000 M. Glaß P
24.09.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Vorstellung Paratech St. Leszinski P
03.09.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Vorbereitung Tag der offenen Tür G. Lehmann P
27.08.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Rettung aus Fahrzeugen Mrt. Wenig / R. Wenig P
10.07.20 - 12.07.20
18:00 Uhr - 16:00 Uhr
Ausbildungslager - -
09.07.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Einweisung TLF 3000 M. Kruse P P
02.07.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Pumpen und Aggregate T. Seidl P
25.06.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandbekämpfung St. Leszinski P
18.06.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Dekon Ausbildung St. Leszinski P
11.06.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Drehleiterausbildung H. Koch P
04.06.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umfülltechnik der OF Güsten i. Glaß, D. Keilhoff P
28.05.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Bauunfälle / Ziehen, Drücken, Heben von Lasten D. Keilhoff, L. Lehmann P
16.05.20
09:00 Uhr - 14:00 Uhr
Komplexausbildung - -
14.05.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
ABC-Einsatz St. Leszinski P
07.05.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Tür- und Fensteröffnung i. Glaß, D. Keilhoff P
30.04.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gerätetraining i. Glaß, D. Keilhoff P
23.04.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Tragbare Leitern T. Schmidt P
18.04.20
08:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fachdienst ABC: Einsatzübung Industrieanlage - -
16.04.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
OTS Saale-Mühle G. Lehmann P
09.04.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fahrtraining Maschinisten, Einsatzkurzübungen T. Seidl, D. Keilhoff P
02.04.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Retten aus Höhen mittels Technik der OF Güsten M. Kruse P P
26.03.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umgang mit exotischen Tieren Gastlektor T
19.03.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kommunikation / Bedienung neue Funktechnik D. Keilhoff T / P
12.03.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandmeldeanlagen Gastlektor T / P
07.03.20
08:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fachdienst ABC: Geräte- und Kommunikationstraining - -
05.03.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Hubschrauberlandung T. Schmidt T
27.02.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fortbildung Führungsassistenz M. Kruse T T
20.02.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Alternative Fahrzeugantriebe St. Leszinski T
13.02.20
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Atemschutzübungsanlage / Gerätetraining Mrt. Wenig, T. Schmidt P
06.02.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fortbildung Erste Hilfe R. Wenig T
30.01.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Einsatzdokumentation P. Koch T / P
23.01.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fortbildung UVV I. Glaß, Gastlektor T
18.01.20
19:00 Uhr - 23:59 Uhr
Jahreshauptversammlung - -
16.01.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Baulicher Brandschutz L. Lehmann T
09.01.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Unterweisung Atemschutz Mrt. Wenig T
02.01.20
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Eröffnung Ausbildungsjahr Ortswehrleitung T
20.12.19 Weihnachtsfeier - -
19.12.19
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Beendigung Ausbildungsjahr / Überprüfung Technik und Ausrüstung Ortswehrleitung T
12.12.19
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gerätetraining / Beleuchtung von Einsatzstellen L. Lehmann P
05.12.19
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Messen im ABC-Einsatz St. Leszinski P
28.11.19
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kommunikation mittels digitaler Funktechnik D. Keilhoff T / P
21.11.19
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandmeldeanlagen Gastlektor T
Exportiere ICS

Letzte Einsätze

09.07.2024 - 09:53 Uhr
Stichwort: Pkw-Brand
Einsatzfoto Pkw-Brand

09.07.2024 - 09:26 Uhr
Stichwort: Auslaufende Flüssigkeiten
Einsatzfoto Auslaufende Flüssigkeiten

05.07.2024 - 16:35 Uhr
Stichwort: Person in Notlage
Einsatzfoto Person in Notlage
 

Unwetter Warnungen

Wetterwarnung für Salzlandkreis :
Es ist zur Zeit keine Warnung aktiv.
0 Warnung(en) aktiv
Quelle: Deutsche Wetterdienst
Letzte Aktualisierung 14.07.2024 - 02:41 Uhr

Besucher Zähler

Heute 36

Gestern 346

Woche 2573

Monat 5171

Insgesamt 604846

Kubik-Rubik Joomla! Extensions